Кулинарные рецепты

Рецепты кухни самых разных стран и народов


На этом сайте собраны две тысячи кулинарных рецептов, приятного аппетита! В принципе, мы не на специализированном ресурсе. Все рецепты - всех блюд, проверены лично. И приведены только те, где эксперимент по приготовлению завершился положительно. Все блюда вкусные, а все практические советы действительно полезны. Если есть желание предложить свой рецепт — милости просим, пишите!

Сложно группировать сотни и тысячи рецептов. Когда речь не о кулинарном сайте.  Наберите слово в окошке поиска. Выпадет или длинный, или короткий список соответствующих блюд, в которых это слово присутствует (картошка, окрошка, салат, французская кухня и так далее). Вот и выберете! А не найдёте, не серчайте, ищите рецепт в других местах.

«Великий повар велик тем, что он действует по наитию, а не слепо следует избитым и устаревшим инструкциям пожелтевших поваренных книг» — В. И. Ленин, «Как нам организовать пролетарское чутьё», ПСС, том 23, стр. 144).

Удачи и приятного аппетита! Ниже несколько примеров из тех двух тысяч блюд, которые мы здесь собрали. Распределение по категориям достаточно условное, пытаемся разобраться!:

Мясные блюда:


Блюда из птицы (тоже мясные, конечно):


Овощи (включая грибы):


Фрукты

Рецепты супов:


Рецепты салатов и винегретов:


Рыбные блюда и морские продукты:


Пироги и пышки:
Блинчики, лепёшки и оладьи:


Напитки холодные и горячие, с алкоголем и без:

Закуски, приправы, варенья и джемы:

Разное вкусное международное:

Пельмени и прочие манты, включая пасту:


Блюда из яиц:


Соусы всякие:

Сладости и десерты:

Чёрные тыквы - они на самом деле чёрные, сорт такой. Фото - от Елены.

2 comments:

  1. Фундаментальный труд! Как же это все скушать? ) Столько рецептов...

    ReplyDelete
    Replies
    1. А никто лёгкой жизни не обещал!

      (Если серьёзно, это всё было в рамках работы для одного журнала в Латвии, но давно, он уже закрылся лет 15 назад, наверняка, там объелись и не смогли дальше выпускать журнал. А тексты остались, чего добру пропадать-то?)

      Delete

Леночка: Первые месяцы

Леночка: Первые месяцы Впервые я увидел Леночку через окно роддома — внутрь в те времена не пускали. Хотя палата находилась на четверто...